Турист Таня Волобуева (taniavolobueva)
Таня Волобуева
была 5 сентября 2016 18:33

С Бали на Яву на автобусе

На Бали невозможно забронировать билет на автобус. Этот вид транспорта на острове - вещь спонтанная. Поедет, как только наберется народ. Я уже было представила, что придется ждать отправления автобуса пару часов, но, к моему удивлению, автобус поехал сразу... медленно медленно... набирая клиентов прямо по ходу движения

С Бали на Яву на автобусе

стоимость билета так же зависит от вида автобуса. Меня загрузили в раздолбанную маршрутку, которая всю догору ехала с открытыми дверьми :)

С Бали на Яву на автобусе

никто, конечно же, не говорит ни на английском ни на русском, поэтому ключевым словом было название конечного пункта, близость которого я отслеживала на своем навигаторе.

С Бали на Яву на автобусе

естественно, в автобусе я была единственная бледнолицая, но все были приветливы и бросали лишь любопытные взгляды.

С Бали на Яву на автобусе

на полдороги водитель соизволил проголодаться и прямо из окна автобуса купил себе связку бананов в придорожно ларьке :)

С Бали на Яву на автобусе

Заснуть не удалось - всё внимание было притянуто яркими красками пейзажей за окном!

С Бали на Яву на автобусе

пальмы, пальмы, пальмы... рисовые поля... кокосовые рощи и банановые заросли... нескончаемые мотоциклы и скутеры...

С Бали на Яву на автобусе

а за полчаса до приезда в конечный пункт водитель обогнал впереди идущий по тому же направлению автобус и пересадил всех пасажиров в него6 решив что на сегодня ему работать хватит и пора домой...